Видео

«Лыжня России – 2015» в Кувандыке

Главная » Комитет по культуре, спорту и работе с молодёжью » Спорт » «Лыжня России – 2015» в Кувандыке

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и количество ее участников увеличивается из года в год. В этом году 71 регион Российской Федерации заявил о своей готовности провести на своей территории этот грандиозный спортивный праздник.

Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие в массовой гонке «Лыжня России» – доброй традицией.

И в нашем городе это спортивное мероприятие поистине большой зимний праздник для профессиональных лыжников, для любителей самых разных возрастных категорий без ограничения.

В этом году любимое спортивное мероприятие проведено 7 февраля. В Орском поселке традиционная лыжная гонка «Лыжня России – 2015» собрала большое количество участников. Соревнования проведены при поддержке партии «Единая Россия». Глава города Виктор Пауков, председатель городского Совета депутатов Ринат Аликбаев и председатель районного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Губанов перед началом гонки поприветствовали участников, сказали теплые слова напутствия, пожелав спортивного настроения на старте и финише.

По итогам соревнований среди девушек первой к финишу пришла Анна Баженова, второй стала Дарья Мадьянова, третью строчку в списке победителей заняла Ирина Филонова. Самой маленькой участницей забега стала Елена Бикбердина. Самой возрастной - ветеран лыжного спорта Лидия Козлова. Среди юношей первое место занял Кирилл Иванов, на втором месте Руслан Туктамышев, третье место завоевал Денис Горбунов. Самым маленьким мальчиком, участвовавшим в забеге, стал Ильдар Хасанов. Самым возрастным участников, пришедшим к финишу, стал Альберт Закиров. Награждение победителей провели городская и районная администрации. От местного отделения партии «Единая Россия» награждена семья Алексеевых.